Ефимова Лариса Валериевна

veAVzIvPWgcЕфимова Лариса Валериевна в МБУДО «Школа искусств посёлка Новые Лапсары города Чебоксары» работает с 01 декабря 2009 года . 01 марта 2011 года назначена заместителем директора по УВР . Стаж педагогической работы 13 лет, в данной должности  6 лет. Лариса Валериевна имеет высшее педагогическое образование, окончила в 2004 году ГОУ «Чувашское республиканское училище культуры» по специальности «Педагог-организатор», руководитель «Творческого коллектива» , в 2012 году окончила  Автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации» экономист по специальности «Финансы и кредит».

В 2010 году прошла курсы повышения квалификации в ГОУ «Чувашский республиканский институт образования», выполнила итоговую работу: « Образовательная программа дополнительного образования детей «Ритмика и танец».

В 2012 году прошла обучение на семинаре группы заместителей директоров и заведующих отделениями школ дополнительного образования в Чувашском Государственном Институте Культуры и Искусств (факультет «Дополнительное профессиональное образование») по теме: «Разработка дополнительных предпрофессиональных образовательных программ на основе ФГТ».

В 2013 году прошла обучение на курсах повышения квалификации директоров и заместителей директоров учебных заведений Чувашской Республики в в Чувашском Государственном Институте Культуры и Искусств (факультет «Дополнительное профессиональное образование»)по теме : « Управление образовательным учреждением (ДМШ, ДШИ, ДХШ и др.) в условиях системных изменений».

В 2014 году прошла обучение на курсах повышения квалификации в БОУ ВПО ЧР «Чувашский государственный институт культуры и искусств» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики по теме :« Сценическая передача импровизационной природы народно-хореографического искусства» в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Этническая культура в современном мире».

В 2016 году прошла обучение на курсах повышения квалификации в БОУ ВПО ЧР «Чувашский государственный институт культуры и искусств» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, по теме: «Правовое обеспечение деятельности детских школ искусств в 2017 году».

В 2016 году в БОУ ВПО ЧР «Чувашский государственный институт культуры и искусств» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики получила сертификат слушателя IX  Всероссийской конференции «Искусство. Образование. Инновации» по теме «Актуальные вопросы системы художественного образования на современном этапе».

Лариса Валериевна творчески работающий специалист, который хорошо знает и любит свою работу, свои знания и умения успешно передает коллегам. Она хорошо знает психологические, индивидуальные особенности каждого преподавателя в коллективе, учитывает их в своей работе. Она предварительно четко определила основные, перспективные цели и задачи своей работы, сущность которой состоит в: совершенствовании профессионализма преподавателей, разноплановом развитии их творческих возможностей и способностей; развитии коллектива преподавателей для конструктивного общения ведущего к совершенствованию профессионального мастерства; формировании и закреплении традиций школы; формировании патриотического самосознания и гражданственности.

Лариса Валериевна обладает высоким инновационным потенциалом, понимает требования государственных стандартов к процессу жизнедеятельности образовательного учреждения, пользуется в коллективе заслуженным авторитетом и уважением.