«Трагедия Беслана. Они хотели жить…»

     Слово «террор», которое сегодня знают все, существует во многих странах мира и обозначает СТРАХ И УЖАС. Именно эти два аффекта являются главной целью террористов. Они совершают взрывы, устраивают поджоги, угоняют самолеты, захватывают и убивают заложников. Жертвами террористов становятся невинные люди, от детей до взрослых.
Утром 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, около 9:00 по московскому времени, группа вооруженных людей ворвалась на территорию школы №1 города Беслана, расположенную в Правобережном районе города. Террористы в течение двух с половиной дней удерживали в заминированном здании более 1100 заложников (преимущественно — детей, их родителей и сотрудников школы) в тяжелейших условиях, отказывая людям даже в минимальных естественных потребностях.
5 сентября в 15.00 часов в хореографическом  зале МБУДО «Школа искусств поселка Новые Лапсары города Чебоксары» состоялся вечер-встреча на тему «Трагедия Беслана. Они хотели жить…». 
В классе хореографии проходила демонстрация слайд-шоу на данную тему. После чего была проведена беседа с участниками мероприятия о том, что они знают об этом трагическом дне? Как выяснилось, учащиеся МБУДО “Школы искусств посёлка Новые Лапсары города Чебоксары” были достаточно осведомлены, и проявляли глубокое чувство сожаления, а также отнеслись к данному мероприятию с максимальной серьезностью. В завершении этой беседы, присутствующие почтили память жертв теракта минутой молчания.
Нам не забыть никогда захват заложников в школе № 1 города Беслана 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки…

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.