«Спид – болезнь века»

27 ноября 2017 года в рамках Всероссийской акции «Должен знать» по профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа в рамках мероприятия «Технология жизни», приуроченного ко Всемирному дню борьбы со СПИДом состоялась беседа «Спид-болезнь века» с учащимися МБУДО «Школа искусств поселка Новые Лапсары города Чебоксары».
Задачами являются:
– повышение информированности населения о путях заражения, способах защиты, источниках получения информации по проблеме;
– формирование в обществе негативного отношения к рискованному поведению, пропаганда преимуществ здорового и безопасного образа жизни;
– расширение форм деятельности несовершеннолетних и молодежи в области профилактики ВИЧ-инфекции;
– разработка и реализация конкретных мер по профилактике ВИЧ-инфекции и формирования толерантного отношения к ВИЧ-позитивным людям.

Цель: заключается в том, что учащиеся и педагогический коллектив школы искусств поддерживают всех тех, кто дорожит своей жизнью и жизнью будущих поколений. Данное мероприятие служит делу укрепления организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющейся по всем регионам мира.
Красная ленточка – международный символ борьбы со СПИДом, который используют, как логотип и ВОЗ, и агентства ООН и бессчетное количество благотворительных фондов.
Красная лента (перевернутое «V») стала символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Неслучайно выбран красный цвет – цвет крови, одной из жидкостей человеческого тела, в которой содержится вирус, но также и символ « Кровного братства» и страсти.
Ни одно мероприятие в области СПИДа сейчас не обходится без « красной ленточки». Красная лента на сегодняшней день завоевала огромную популярность.
Мероприятие началось с просмотра мультипликационного фильма о СПИДе. Фильм наглядно разъяснил подросткам в чем, страшная сущность этих заболеваний и показал, что происходит с организмом, на каждом этапе протекания болезни. После просмотра, ребята ответили на ряд вопросов. Важность таких бесед диктует жизнь и ситуация в России, связанная с распространением этой «Чумы 20-го века».

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.