Ильина Ирина Ивановна

Ильина Ирина Ивановна работает в МБУДО  «Школа искусств поселка Новые Лапсары города Чебоксары» с 21 ноября 2000г концертмейстером в классе хорового пения,  а  с  2003 года педагогом по классу фортепиано.  Имеет первую квалификационную категорию, высшее образование. Окончила Чувашский Государственный Педагогический Университет им. И.Я.Яковлева в 2001 году по специальности «Музыкальное образование».

В 2001 году получила диплом ЧГПУ о профессиональной переподготовке по программе

« Итальянский язык».

Преподаватель постоянно стремится к росту профессионального мастерства, обучаясь на курсах повышения квалификации.

2010г. – курсы повышения квалификации в ГОУ «Чувашский республиканский институт образования».

2013г. – краткосрочное повышение квалификации в БОУ ВПО «ЧГИ культуры и искусства»

2012 – 2013гг. – профессиональная переподготовка в ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева» по программе «Теория и практика преподавания фортепиано».

2013г. – краткосрочное повышение квалификации в БОУ ВПО «Чувашский государственный институт культуры и искусств»

2017г. – повышение квалификации в БОУ ВПО «Чувашский государственный институт культуры и искусств»

2017г. – повышение квалификации БПОУ «Чебоксарское музыкальное училище

им. Ф. П. Павлова»

Знания, приобретенные на курсах,  позволяют осваивать и внедрять в учебную практику новые методы и современные технологии.

За время работы проявила себя как инициативный, творческий педагог. Обладает аналитическим складом ума, высоким уровнем компетентности, пользуется авторитетом и уважением коллег, учащихся, родителей. Отличается умением грамотно определять цели и задачи, выбирать содержание, адекватные формы и методы работы. Умеет найти индивидуальный подход к каждому ученику. Преподавателем внедряются современные педагогические технологии в обучении и воспитании подрастающего поколения, ведётся большая целенаправленная работа по развитию интереса обучающихся к музыке.

Ильиной Ириной Ивановной успешно реализуются дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства по классу фортепиано.

Качество выполняемых работ соответствуют педагогическим требованиям. Также Ирина Ивановна обладает высокой работоспособностью, умеет планировать и анализировать работу, соблюдает дисциплину и порядок, ответственна.

Ежегодно ученики класса фортепиано принимают активное участие в жизни школы искусств, а так же участвуют  в различных конкурсах:

2005 г. – городской конкурс детского художественного творчества «Юный исполнитель», лауреат

2006 г. – городской конкурс детского художественного творчества «Юный исполнитель»  в рамках программы «Мы – чебоксарцы», III место

2007 г. – городской конкурс детского художественного творчества «Юный исполнитель»

2007 г. – Республиканская премия «Преодоление» за значительные достижения в области культуры и искусства в номинации «Инструментальное исполнительство», лауреат.

2008 г. – республиканский фестиваль детского и молодежного творчества «Радуга искусств» , свидетельство участника

2010 г. – городской конкурс детского художественного творчества «Юный исполнитель» , дипломант в номинации «фортепиано»

2012 г. – II Открытый городской конкурс юных пианистов «Музыка для души» им. Аиды Фишер, два диплома за участие.

2013 г.- Открытый Республиканский конкурс «Маленькая страна», грамота за участие

2018 г. – III Международный фестиваль – конкурс «Калейдоскоп талантов», два диплома за участие

2019 г. – IV Международный фестиваль-конкурс «Калейдоскоп талантов», два дипломанта III степени

2019г – III городской открытый конкурс «Играем Баха», диплом участника

2019 г. – V Международный заочный конкурс талантов «К вершине творчества!», Диплом I степени

2019г. – II Республиканский фестиваль-конкурс «Талантов перезвон», Дипломант I степени.

2019 г. – Открытый городской конкурс «Маленький пианист» -, два дипломанта II степени.

 

Ильина Ирина Ивановна имеет следующие награды и благодарности:

2005 г. – Благодарность Начальника управления образования администрации г. Чебоксары за подготовку лауреата в городском конкурсе «Юный исполнитель»;

2007 г. – Грамота Начальника управления образования г. Чебоксары за достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения;

2007 г. – Диплом начальника отдела управления образования администрации г. Чебоксары по Ленинскому району за активную работу по обучению и воспитанию подрастающего поколения;

2008 г. – Грамота Начальника управления образования администрации г. Чебоксары по Ленинскому району за организацию и проведение районного конкурса «Созвездие школьных талантов»

2009г. – Почетная грамота начальника отдела управления образования администрации  г.Чебоксары по Ленинскому району за активное участие в работе по итогам 2008-2009 учебного года

2010 г. – благодарственное письмо начальника Управления образования администрации г. Чебоксары за подготовку дипломанта в Городском конкурсе детского художественного творчества «Юный исполнитель»;

2012 г. – Благодарность Начальника управления культуры администрации г. Чебоксары за успешную подготовку учащихся к  II Открытому городскому конкурсу юных пианистов «Музыка для души» им. Аиды  Фишер.

2014г.-   Почетная грамота Начальника  управления  культуры  администрации города Чебоксары за многолетний и плодотворный труд, большой вклад в развитие культуры, профессионализм и в связи с Днем работника культуры.

 

2018г. – Диплом в номинации «Лучший преподаватель»  за качественную подготовку учеников к III Международному фестивалю – конкурсу «Калейдоскоп талантов».

2018г. – Благодарность Управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары.

Также Ильина Ирина Ивановна была приглашена в качестве члена жюри:

2008 г. – член жюри в районном конкурсе «Созвездие школьных талантов»

2008 г. – член экспертной комиссии ХХIII городской научно – практической конференции школьников «Открытие юных» направление «Творчество», секция «Музыка, самодеятельная песня»;

2009г. – член жюри Городского конкурса детского художественного творчества «Юный исполнитель».

 

 

Работая в школе искусств концертмейстером, Ильина Ирина Ивановна   имеет следующие благодарности:

1.Благодарность концертмейстеру Ильиной И.И. за высокий уровень исполнительского мастерства в III Всероссийском конкурсе молодых исполнителей «Рассвет» (Приказ БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии от 11.10.2016 №01-01-01-03/111). Лауреат II степени.

2.Благодарность концертмейстеру Ильиной И.И. за высокий уровень исполнительского мастерства в III Всероссийском  интернет-конкурсе «Хамаръял  юррисем» (Приказ БОУ ВО «ЧГИКИ» №01-01-03/04 от 10.01.2017). Лауреат I степени. Лауреат II степени.

  1. Благодарность Начальника управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары концертмейстеру Ильиной И.И за подготовку учащихся к IVМежрегиональному детско-юношескому фестивалю – конкурсу вокально-хорового исполнительства «Звонкие голоса» от 10.02.2017
  2. Диплом в номинации «Лучший концертмейстер» Ильиной И.И. во II Всероссийском фестивале-конкурсе «Калейдоскоп талантов» (Приказ БОУ ВО «ЧГИКИ» №01-01-03/07 от 11.01.2017г.). Лауреат IIIстепени.

5.Благодарность коллективу МБУДО за совместное сотрудничество в организации мероприятий в рамках Всероссийской недели музыки для детей и юношества от 30.03.2017г.

6.Благодарность концертмейстеру Ильиной И.И. за высокий уровень исполнительского мастерства в III Всероссийском конкурсе «Спой ты мне про войну»  (Приказ БОУ ВО «ЧГИКИ» от 29.05.2017 №01-01-03/75). Лауреат III степени.

  1. Благодарность концертмейстеру Ильиной И.И. за высокий уровень исполнительского мастерства в IV Всероссийском конкурсе молодых исполнителей «Рассвет» (Приказ БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии от 23.10.2017 №01-01-03/145). Лауреат I степени. Дипломант.